Парники и теплицы

Теплица предназначена для создания благоприятного микроклимата садовым культурам, выращиваемых на дачных участках. В теплицу высадить рассаду можно раньше, чем к открытый грунт, тем самым получить урожай быстрее.

Модели теплиц отличаются друг от друга материалом каркаса и покрытия, формой, размерами, расстоянием между дугами, способностью выдерживать разные нагрузки. Каркас может быть изготовлен из стального профиля или трубы. Каркас из трубы более прочный, чем из профиля. Каркас из профиля более доступный по цене. Укрывной материал может быть из пленки или из поликарбоната. По форме теплицы могут быть: арочные, домиком и каплевидные. Арочные теплицы удобные и широко применяемые. Теплицы в форме домика удобны для высокорослых культур. А каплевидные - не позволят снегу скапливаться на кр...

Теплица предназначена для создания благоприятного микроклимата садовым культурам, выращиваемых на дачных участках. В теплицу высадить рассаду можно раньше, чем к открытый грунт, тем самым получить урожай быстрее.

Модели теплиц отличаются друг от друга материалом каркаса и покрытия, формой, размерами, расстоянием между дугами, способностью выдерживать разные нагрузки. Каркас может быть изготовлен из стального профиля или трубы. Каркас из трубы более прочный, чем из профиля. Каркас из профиля более доступный по цене. Укрывной материал может быть из пленки или из поликарбоната. По форме теплицы могут быть: арочные, домиком и каплевидные. Арочные теплицы удобные и широко применяемые. Теплицы в форме домика удобны для высокорослых культур. А каплевидные - не позволят снегу скапливаться на крыше, он будет скатывать вниз. Расстояние между дугами, так же как и максимальную снеговую нагрузку, нужно выбирать исходя из условий местности, где будет установлена теплица. Если часто бывают штормовые ветра и сильные снегопады, стоит задуматься о приобретении, усиленной теплицы с дополнительными дугами и максимальной снеговой нагрузкой.

Все теплицы можно устанавливать как на фундамент, так и на ровный участок.

Парники и теплицы  Товаров: 29.

Подкатегории

  • Парники

    Парник — это компактная конструкция, задачей которой является защита растений от неблагоприятных погодных условий. Парник состоит из каркаса и укрывного материала. За счет укрывного материала создается изолированное пространство с определённым микроклиматом. Парниковый эффект внутри достигается с помощью солнца и тепла, выделяемого органикой (навоз, перегной).

    В отличие от теплицы парник мобилен, его можно многократно собирать, разбирать и перемещать с места на место. Чаще всего парник представляет собой невысокое сооружение, поэтому в нем можно выращивать только низкорослые культуры. В парнике обычно выращивают рассаду, которую в нужное время высаживают в открытый грунт.

    В качестве покрытия парника может быть использованы специальная пленка, тканевое полотно или поликарбонат. Каркас может быть изготовлен из стального профиля или пластика. 

  • Теплицы из поликарбоната

    Теплицы из поликарбоната рассчитаны на долгий срок службы, выдерживают серьезные ветровые и снеговые нагрузки, защищают растения от холода, дождя, ветра и града. 

    Сотовый поликарбонат - это современный и популярный материал для покрытия теплиц. Он отличается особенной структурой: у него внутри располагаются перегородки (соты), заполненные воздухом. Благодаря такому строению материал отличается высокой прочностью, отличной светопропускаемостью и долговечность. Срок службы поликарбоната от 6 лет. СПК прост в монтаже, он хорошо гнется, легко режется и сверлится, имеет небольшой вес.

    При выборе поликарбоната для теплицы стоит обращать внимание на толщину: она должна быть не менее 4 мм. На листе должен быть нанесен специальный защитный UV-слой, который препятствует разрушению поликарбоната под воздействием ультрафиолета.

  • Теплицы с пленочным покрытием

    Пленочные теплицы легко собираются, недорого стоят и хорошо защищают растения на дачных участках от перепадов температур, резких порывов ветра и проливного дождя. 

    Пленка для теплиц и парников должны быть толщиной 150-200 мкм. Чем более плотная и толстая пленка, тем лучше она будет справляться с негативными факторами окружающей среды. Для увеличения прочности и срока службы в пленку добавляют специальные добавки, например свето- и термо- стабилизаторы.

    При установке плёнку важно плотно натянуть и закрепить на каркасе. Правильно закреплённая, она довольно устойчива к остаткам и сможет прослужить несколько лет. Пленку на зимний период рекомендуется снимать с каркаса. При желании повторно использовать укрывной материал на следующий сезон, рекомендуется материал свернуть в рулон, хранить в темном сухом месте.

  • Аксессуары для теплиц и парников

    Необходимые аксессуары для установки и удобной эксплуатации теплиц. 

    Дополнительные секции позволяют увеличить длину теплиц на 2 метра. Внутренние перегородки позволяют разделить пространство на 2 части для выращивания различных культур в одной теплице. К некоторым моделям теплиц дополнительно можно приобрести наборы для усиления, телескопические опоры и боковые форточки.

на странице
Показано 1 - 12 из 29 товаров
Показано 1 - 12 из 29 товаров